Выдающиеся спортсмены отделений борьбы вольной, борьбы греко-римской



Выдающиеся спортсмены отделения 

вольной борьбы (женщины):


        Мамошук Мария — член национальной команды Республики Беларусь по вольной борьбе, имеет звание «Мастер спорта Республики Беларусь международного класса»,  бронзовая призерка чемпионата Европы среди кадетов, бронзовая и серебряная призерка чемпионата Европы среди юниоров, бронзовая призерка Всемирной универсиады в Казани — 2013, серебряная призерка чемпионата Европы — 2014, чемпионка Европы U-23 — 2015, чемпионка Европы — 2016.

 В 2016 году в упорной борьбе Мария Мамошук становится серебряным призером   XXXI летних Олимпийских игр в Рио-де-Жанейро. Мамошук Мария стала первой в истории белорусской спортсменкой, завоевавшей медаль на Олимпийских играх в женской борьбе. Награждена Орденом Почета, Юбилейной медалью «100 гадоӯ прафсаюзнаму руху Беларусi».Тренерами преподавателями на всех этапах подготовки являются: Бабей Петр Павлович, Джангиров Жора Арутюнович, Смаль Сергей Николаевич.


     Ланько Наталья — член национальной команды Республики Беларусьимеет спортивное звание «Мастер спорта Международного Класса», бронзовый призер чемпионата Европы 2016 года, победительница первенства и чемпионата Республики Беларусь 2017 года, серебряный призер чемпионата Европы 2017 года.Тренерами преподавателями на всех этапах подготовки являются: Медведев Юрий Валерьевич, Энтин Лев Иосифович, Герасименко Евгений Викторович, Смаль Сергей Николаевич.


      Ребикова Виолетта — член национальной команды Республики Беларусь по вольной борьбе, имеет спортивное звание «Мастер спорта Международного Класса», победительница первенства Европы 2014 года, призер первенства и чемпионата Республики Беларусь 2017 года, участница чемпионата мира 2017 года. Тренерами преподавателями на всех этапах подготовки являются: Шестопалов Николай Александрович, Джангиров Жора Арутюнович, Смаль Сергей Николаевич.


Выдающиеся спортсмены отделения 

вольной борьбы (мужчины):


      Ребиков  Евгений —  спортсмен-учащийся ГОЦОР единоборств отделения вольной борьбы, мастер спорта Республики Беларусь, член сборной команды Республики Беларусь, победитель первенства Республики Беларусь, призер чемпионата и кубка Республики Беларусь, участник чемпионата мира 2015 года,  чемпионата Европы 2015, 2017 годов,  участник чемпионата мира среди военнослужащих 2017 года.
    
      Руденок Алексей Владимирович — спортсмен-учащийся ГОЦОР единоборств отделения вольной борьбы, член сборной команды Республики Беларусь, победитель первенства Республики Беларусь среди юниоров в 2016, 2017 годах, бронзовый призер чемпионата Республики Беларусь 2018 года,  участник чемпионатов мира и Европы среди юниоров 2016, 2017 годов.   


Выдающиеся спортсмены отделения греко-римской борьбы:


           Макаренко Глеб — член национальной команды Республики Беларусь, Мастер спорта Республики Беларусь по борьбе греко-римской. Тренерами преподавателями на всех этапах подготовки являются: Гром Геннадий Михайлович, Макаренко Вячеслав Николаевич.